Renovação MMA 2

RESULTADOS DO EVENTO
RENOVAÇÃO MMA #2
RFT BOTAFOGO, Rio de Janeiro. 28/09/2014 – 15h

#1 MMA ADULTO – 58 kg RESULTADO ROUND ,TEMPO
Evandro matos – 58,300RFT Paraíba do sul  Vs  Jeferson Adalberto Barros – 59,300*Academia Convidada  Evandro Matos via finalização (mata-leão)  1 1’55”
#2 MMA JUVENIL – 60 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Gabriel Justino dos Santos  – 58,100RFT Cuiabá  Vs  Gabriel Chavoso “Delinquente” – 57,100RFT Zona Oeste  Gabriel Justino via finalização (mata-leão) 1’29” 
#3 MMA ADULTO – 61 kg RESULTADO ROUND TEMPO
João Paulo Patrício – 59,100RFT Botafogo  Vs  Leonardo Sangy – 59,900Academia Convidada  Leonardo Sangy via decisão unânime  3’ 
#4 MMA JUVENIL – 66 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Cristiano Rick Amaral – 66,300RFT Botafogo  Vs  Vitor Hugo Monsores – 66,200RFT Paraíba do Sul  Vitor Hugo Monsores via decisão majoritária  3’ 
#5 MMA JUVENIL – 60 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Thales Lima Ricardo – 54,100RFT Paraíba do sul  Vs  Lucas Alves da Silva – 58,700RFT Irajá  Lucas Alves da Silva via decisão unânime  3’ 
#6 MMA JUVENIL – 77 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Alessandro Medeiros – 75,800RFT Botafogo  Vs  Gustavo Ribeiro Dantas – 75,900RFT Paraíba do Sul  Alessandro Medeiros via decisão unânime  3’ 
#7 MMA ADULTO – 75 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Lendel Lima Mascarenhas – 74,200RFT Cuiabá  Vs  Gilton Mello de Araújo – 74,600RFT São Carlos  Lendel Lima via decisão unânime  3 3’
#8 MMA ADULTO – 70 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Guilherme Romero Cooper – 69,800RFT Botafogo  Vs  Antonio Junior – 61,700RFT Zona Oeste  Guilherme Romero via decisão unânime  2 3’
#9 MMA ADULTO – 77 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Diego de Abreu Lessa – 76,000RFT Paraíba do sul  Vs  Luan Barbosa de Oliveira 75,200RFT São Carlos  Luan Barbosa via TKO   1  1’52”
#10 BOXE ADULTO – PESADO RESULTADO ROUND TEMPO
Pedro Henrique LopesRFT Botafogo  Vs  Raphael Reis PeixinhoRFT Botafogo  Pedro Henrique via decisão dividida  3 2’
#11 MMA JUVENIL – 70 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Jefferson Jorge de Souza – 70,300RFT Botafogo  Vs  Robson  Alexandre “Maculelê” – 68,400RFT Zona Oeste  Jefferson Jorge via finalização (katagatame)  1’23 
#12 MMA ADULTO – 54 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Paulo Roberto de Moura – 53,800RFT Paraíba do Sul  Vs  Jefferson de Lemos Batista – 53,100Academia Convidada  Jefferson de Lemos via finalização (arm-lock)  2 2’14”
#13 MMA ADULTO – 77 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Pedro Sydronio Pereira de Lima – 77,300RFT Botafogo  Vs  Gabriel Gomes Venancio – 75,700RFT Irajá  Pedro Sydrônio via finalização (guilhotina)  1 1’27”
#14 MMA ADULTO – 77 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Robson Santos Correia – 76,500RFT Botafogo Carlos Simipriano – 78,600RFT Paraíba do Sul Robson Santos via desqualificação (golpes ilegais) 2 2’29”
#15 MMA ADULTO – 80 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Gleidisson Silva Bretas – 79,500RFT Paraíba do Sul Carlos Alberto Silva – 77,800RFT Irajá  Gleidisson Silva via TKO  59” 
#16 MMA ADULTO – FEMININO – 82 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Bruna Terra Donato – 75,500RFT Paraíba do Sul Kelly Gleyce – 80,900RFT Zona Oeste  Bruna Terra via finalização (arm-lock)  1 2’18”
#17 MMA ADULTO – 84 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Cristiano Santos Magnon – 83,300RFT Paraíba do Sul Wilson Alves da Silva – 82,200RFT Irajá  Cristiano Santos via decisão unânime  2 3’
#18 MMA ADULTO – 92 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Bruno Santos da Silva – 89,000RFT Paraíba do Sul Carlos Augusto – 90,600RFT Zona Oeste  Carlos Augusto via decisão unânime  2 3’
#19 MMA ADULTO – 64 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Thiago Borges da Silva – 64,200RFT Botafogo Leonardo Amancio – 63,600RFT Paraíba do Sul  Thiago Borges via finalização (chave de pé)  1 1’51”
#20 MMA ADULTO – LUTA PRINCIPAL – 66 kg RESULTADO ROUND TEMPO
Magno Adriano de Paula Oliveira – 65,300RFT São Carlos Francisco Barroso da Silva – 64,200RFT Irajá  Magno Adriano via nocaute  1 1’17”

A Renovação Fight Team realiza a competição de MMA voltado ao público amador no dia 28 de setembro.

Renovação MMA 2 será transmitido em tempo real no RFT.com.br via webcam e com streamming de fotos e resultados. O evento será registrado também pela RFT TV e estará disponível em forma de programa no canal do Youtube.

Pesagem – Sábado, 27/09/14 – 13h30 (Zona de Lutas)
Lutas – Domingo, 28/09/14 – 15h (Octógono, Zona de Lutas)

REGRAS DO TORNEIO

1)  Cada combate será composto por 02 (dois) rounds de 03 (três) minutos; em caso de empate um terceiro round será realizado;

2) Não será permitido golpear o rosto do atleta quando o mesmo estiver no solo (salvo quando estiver de três ou quatro apoios);

3) Só serão permitidas joelhadas no corpo quando em clinche;

4) Joelhadas serão permitidas somente no tronco quando o atleta estiver de pé e em hipótese alguma quando estiver no solo;

5) Proibido pisão, pedalar e tiro de meta;

6) Só serão permitidos chutes nas pernas quando o atleta estiver no solo fazendo guarda;

7) Não haverá abertura de contagem  como de costume em evento amador;

8) A tolerância para a pesagem será de 300 (trezentos) gramas em cada categoria.

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *